Заключен новый договор по содержанию системы мониторинга на Крымском мосту

Заключен новый договор по содержанию системы мониторинга на Крымском мосту

Транспортный переход через Керченский пролив (Крымский мост) является стратегическим сооружением, соединяющим Таманский полуостров в Краснодарском крае с Керченским полуостровом в республике Крым. С момента его открытия для движения автомобильного транспорта в 2018 году пассажиро- и грузопотоки только растут. На 2021 год по мосту проехало свыше 1 млн. автомобилей. На мосту установлены современные автоматизированные системы управления дорожным движением и мониторинга технического состояния конструкций и сооружений. Система мониторинга инженерных конструкций и сооружений монтировалась силами ООО НТЦ «Комплексные системы мониторинга» и в настоящее время поддерживается в рамках проекта содержания. В августе между ООО НТЦ «Комплексные системы мониторинга» и ООО «Мостотрест-Сервис» заключен новый договор по содержанию системы мониторинга Крымского моста сроком на 1,5 года. В рамках договора специалисты компании выполняют работы по корректировке программного обеспечения системы мониторинга, научному сопровождению, анализу результатов мониторинга, совершенствованию аппаратных средств системы и режимов их функционирования.

Крымский мост благодаря слаженной работе всех инженерных систем, находящихся под пристальным вниманием специалистов, также находится под непрерывным наблюдением и надежно защищен как от природных стихий, так и от внешнего воздействия нарушителей спокойствия. Главная транспортная артерия, соединяющая Крым с Краснодарским краем, продолжает циркуляцию автомобильных потоков и поддерживает жизнеспособность региона.

На рисунке в левой половине и снизу – технологическое окно АРМ автоматизированной системы управления дорожным движением; сверху справа – технологическое окно системы мониторинга инженерных конструкций и сооружений.

Дата публикации: 23.08.2021

Другие новости

Контакты

Остались вопросы?
Обсудим проект?

+7 (812) 775-10-82 (Пн-Пт 9:00 - 18:00 МСК office@ntc-ksm.ru

    Оставьте ваши данные, мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время:

    • Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.4, лит. К, БЦ «Альянс», офис 408
    • +7 (812) 775-10-82
    • office@ntc-ksm.ru
    • Мы работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00 МСК