АСУДД, СВП автодороги Обхода города Хабаровска

Проектирование автоматизированной системы управления дорожным движением и системы взимания платы для автомобильной дороги «Обход города Хабаровска км 13 – км 42»

  • Описание проекта:

    Автомобильная дорога «Обход города Хабаровска км 13 – км 42» проектируется как платная автомобильная дорога с целью вывода грузового и транзитного движения за черту города. В административном отношении проходит по территории городского округа «Город Хабаровск» и Хабаровского района Хабаровского края.

  • Задачи проекта:

    Разработка рабочей документации. Автоматизированная система управления дорожным движением. Система взимания платы. Система весового контроля. Диспетчеризация систем безопасности, СКС и прочие системы. Сети связи. Электроснабжение.

  • 2018 год

  • Результаты и перспективы:

    Автомобильная скоростная магистраль «Обход г. Хабаровска км 13 — км 42 соединит три федеральные трассы: «Уссури», «Амур», «Восток» и дорогу «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре». Таким образом у дороги будет выход к морским портам Ванино и Советская Гавань. Это масштабный проект в инвестиционном плане для Хабаровского края.

    Изначально проектировалась как платная автомобильная дорога, с целью вывода грузового и транзитного движения за черту города. Это поспособствует повышению скорости доставки грузов, снизит их стоимость. Власти региона сообщают, что новая дорога Обход Хабаровска разгрузит муниципальную и транспортную сеть, улучшит экологию столицы региона.

    В перспективе проект свяжет Россию с сетью автодорог Китая через остров Большой Уссурийский к Фуюаню и Харбину. В административном отношении дорога проходит по территории городского округа «город Хабаровск» и Хабаровского района одноименного края.

    Эффективные решения вместе с НТЦ «КСМ»

    В 2018 в Научно-Техническом Центре «Комплексные системы мониторинга» заказаны:

    • разработка рабочей документации;
    • автоматизированная система управления дорожным движением;
    • система взимания платы;
    • система весового контроля;
    • СКС, сети связи, электроснабжение;
    • разработка системы диспетчеризации.

    Все услуги, утвержденные в договоре, были выполнены талантливой командой высококлассных инженеров: Разработка рабочей документации по объекту «Автомобильная дорога «Обход г. Хабаровска км 13 – км 42» сегмент АСУДД и ПВП элемент технологические решения.

    Выполненные услуги

    Разработка рабочей документации по объекту – важнейшая основа для эффективной и безопасной эксплуатации в будущем. Команда Научно-Технического Центра «Комплексные системы мониторинга» выполнила совокупность инженерно-расчетных работ. В процессе исследований дороги «Обход Хабаровска», использованы методики анализа планируемого движения, инженерные изыскания местности, окружающей среды, особенности грунта.

    Управление движением по трассе осуществляется с помощью специально разработанной автоматизированной системы управления дорожным движением – АСУДД. Интеллектуальная транспортная система позволяет контролировать дорожную обстановку, соблюдение скоростного режима, оперативно выявлять инциденты, информировать о них службы оперативного реагирования и водителей, для предотвращения вторичных ДТП.

    АСУДД трассы «Обход Хабаровска» включает в себя системы непрерывного видеонаблюдения, мониторинга параметров транспортных потоков и метеорологической обстановки, весового контроля, фотовидеофиксации. Центр управления движением оперативно сообщает службам о появлении гололеда на проезжей части для экстренного реагирования, в этих целях установлены 39 обзорных и контролирующих видеокамер, 88 электронных табло, 22 детектора транспорта, система весогабаритного контроля и метеостанция.

    Скоростная автомагистраль оборудована 5 пунктами взимания платы, включающие в себя пункты пропуска, административные помещения для служб контроля движения, инженерное оборудование и ПВП, в том числе кабины кассиров-контролеров, средства идентификации, классификации транспортных средств.

    Решения НТЦ «КСМ»

    Все эти услуги мы можем предоставить любому объекту, вне зависимости от региона и сложности объекта. География нашего присутствия распространена на многие крупные регионы и субъекты. Накопленный опыт и ответственное выполнение работ профессиональной командой Научно-Технического Центра «Комплексные системы мониторинга» дает гарантии предоставления результата на высоком уровне. Мы не только поставляем инженерные продукты и услуги, но и обучаем персонал эффективной работе с нашими программами. Свяжитесь с нами для бесплатной консультации, закажите наши услуги по контактным номерам на сайте.

    Назад к другим проектам

Контакты

Остались вопросы?
Обсудим проект?

+7 (812) 775-10-82 (Пн-Пт 9:00 - 18:00 МСК office@ntc-ksm.ru

    Оставьте ваши данные, мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время:

    • Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.4, лит. К, БЦ «Альянс», офис 408
    • +7 (812) 775-10-82
    • office@ntc-ksm.ru
    • Мы работаем Пн-Пт с 9:00 до 18:00 МСК